четверг, 23 мая 2013 г.

Грамотный фундамент загородного дома в зависимости от грунтов

Возводим грамотный фундамент на даче
Возводим грамотный фундамент на даче
При строительстве загородного дома закладке фундамента нужно уделить особое внимание. Вы можете сэкономить на благоустройстве, интерьере участка, внутренней отделке помещений вашего загородного дома – все это можно доработать и переделать и через несколько лет, а вот переделать фундамент у вас уже не получиться. Можно ли экономить на фундаменте? Поверьте, на фундаменте экономить не только нерационально, но реально небезопасно.

Думаем о фундаменте перед покупкой участка

В идеале, еще перед покупкой вашего земельного участка, стоит уточнить у продавца, какая почва и грунты под этим участком. Помните, что в зависимости от слоев земли у вас под ногами, стоимость строительства и возведения фундамента вашего дома может возрасти. 

Факторы удорожающие возведение фундамента

От каких факторов цена возведения фундамента может возрасти? 

  1. болотистая основа
  2. высоко лежащие песчаные слои

Строительство здания на "мягких" грунтах не обойдется без покупки и вбивания свай, что удорожит процесс строительства. На глинистых же грунтах вполне можно обойтись и без свай - ограничившись одним лишь монолитом в качестве фундамента будущего здания. 

Глубина закладки фундамента

В том случае если ваш загородный дом планируется быть компактным и небольшой, то для такого дома вполне можно использовать малозаглубленный фундамент (50-70 см. в землю). В случае если ваш участок располагается  на опасных почвах, то глубину закладки фундамента необходимо будет увеличить вдвое: 100-140 см.

Строительные материалы для возведения фундамента
Строительные материалы для возведения фундамента
Для возведения фундамента и строительства загородного дома вам понадобятся некоторые строительные сыпучие материалы, такие как песок, щебень, грунт, отсев и некоторые другие. Компания ТопНерудТранс уже много лет специализируется на поставках нерудных материалов по самым низким ценам. В нашей компании вы можете недорого купить песок с доставкой, строительный щебень, заказать вывоз грунта с вашего приусадебного участка или же взять в аренду самосвал и другую специализированную строительную технику.

1 комментарий: