воскресенье, 20 января 2013 г.

Ремонт и оштукатуривание стен в квартире

Наносим штукатурку на стены
шпателем
Продолжаем серию практических статей по капитальному ремонту квартиры. Сегодня речь пойдет о таком ремонтном процесса, как нанесение штукатурки на отремонтированные стены в Вашей квартире. Во время ремонта квартиры порою приходится облагораживать имеющиеся в квартире стены. Один из способов косметического ремонта стен - это их оштукатуривание

Когда выполняются работы по оштукатуриванию квартирных стен? Заштукатуривание стен в квартире для ремонта имеет смысл применять в следующих случаях:
  • на поверхности стен есть значительные видимые глазу дефекты
  • неровности на стенах
  • крупные впадины и трещины в стенах
Нанесение штукатурки на стену

Как происходит оштукатуривание стен

Итак, как мы уже выяснили, во время квартирного ремонта к оштукатуриванию стен прибегают тогда, когда на их поверхности имеются заметные дефекты, неровности, трещины и вмятины. В том случае, если ремонт стен и их оштукатуривание проводится на высокопрофессиональном уровне, то вполне ворзможно, что к концу этих процедур Вам даже не требуется каких-либо дополнительных способов оформления ваших комнатных стен и их отделки. При качественной работе вполне возможно, что Вы сможете обойтись даже без шпаклевания стен. После того как вы закончили работы по оштукатуриванию стены, переходим к следующему этапу ремонта - грунтовка стен. Ну а выполнив грунтование, после затем можно и окрасить Ваши стены. 

Виды оштукатуривания стен:


  1. простое оштукатуривание стен
  2. высококачественное  оштукатуривание стен
  3. улучшенное  оштукатуривание стен


Как выполнить оштукатуривание ваших стен
в квартире?
Оштукатуривание стен и связанные с ним работы деляться на несколько под-видов. В зависимости от того, какие отделочные ремонтные работы Вы планируете провести после нанесения слоя штукатурки на стену. В случае если Вы делаете высококачественное  оштукатуривание стен, то после нанесения штукатурки стены окрашивают, если в квартире делается простое оштукатуривание стен – их в дальнейшем оклеивают обоями, а в случае вы делаете улучшенное  оштукатуривание стен – то стены после шпаклюют.

Комментариев нет:

Отправить комментарий